Мурманская МИЛЯ. 2018 г. №5.

СПОРТ ПОБЕДА ЛЮБИТ ТРОИЦУ Фоторепортаж Павла ВИШНЕВСКОГО На традиционный турнир по волейболу в Рованиеми (Финляндия) женская команда МАГЭ отправилась с определенной уверенностью в победе. Ведь два предыдущих турнира наши девушки выиграли с подавляющим преимуществом. В турнире представлены три команды, две из них финские. Но на этот раз первая же партия с участием волейболисток МАГЭ озадачила. Наши неожиданно проиграли со счетом 23:25. Бо­ лельщики МАГЭ, которых из Мурманска привез целый автобус, не пали духом и только усилили подбадривающие кричалки. В результате наши волейболистки во главе с геофизиком МАГЭ Лю ­ бовью Полтораковой, не проиграв больше ни одной партии, оба своих матча с молодыми фин­ ками завершили победами. В итоге - общее первое место в турнире третий раз подряд. Победа любит троицу, не так ли? Спортивная составляющая стала частью поездки делегации МАГЭ в Рованиеми. Морские гео­ логи возложили венки к братской могиле советских военнопленных в годы Великой Отечествен­ ной войны. А на обратном пути через Норвегию посетили Генеральное консульство России в Киркенесе и возложили венки к памятнику советскому воину-освободителю в центре этого севе­ ронорвежского города. 54 МУРМАНСКАЯ МИЛЯ • 5-2018