Полярная правда. 1937, декабрь. - page 54

СПИСОК ДЕПУТАТОВ, ИЗБРАННЫХ В ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СОЮ ЗА ССР
ЛОГВИНЕНКО Иван Семенович —
Уральский сельский округ.
ЗУРЬАЕВ Сабир —
Гурьевский
округ.
ДЖУНУСОВ Маней —
Актюбин-
скяй городской округ.
АЛДАБЕРГЕНОВ Толеу —
Актю-
бпнскпй сельский округ.
КАРАСАЕВ Хасен —
Кустанай-
ский окрут.
НУРЛЕЙСОВ Садын
— Петропав­
ловск™ городской округ.
МИХИН Андрей Дмитриевич —
Петропавловский сельский округ.
АМРИН Токе —
Кокчетавскнй ок­
руг.. г ~
ТАУКЕХАНОВ Шамухан Джучаха-
навич
— Молотовскнй оврут.
КАЗАКПАЕВ Абдиахмет
— Акмо­
линский округ.
КУЗЕМЬАЕВ
МЕРКУЛОВ Всеволод Николаевич
— Багумн-Берия окрут.
ГРИГОРЯН Ваган Григорьевич —
Батуки-Фруноепский окрут.
РУХАДЗЁ Николай Максимович—
Батужи-Лрнмо'рский округ.
КВАТАДЗЕ Акакий Иосифович —
Кобулетский округ.
МАЧАВАРИАНЙ Александр Георги-
©ич — Ч
аквинский округ.
БИРКАДЗЕ Таира Минаевна —
Капандиоскпй округ.
ГУРГЕНИДЗЕ Айше Юсуповна —
Урехскнй округ.
ДУМЬАДЗЕ Хусия Мевлюдович —
Кедский окрут.
ДЖИНЧАРАДЗЕ Реджеб Азабович
— Хулинекии окрут.
МАЙСУРАДЗЕ Арчил Семенович—
Шуахевский окрут.
Тусуп —
Каратан-
динский окрут.
•ИСХАКОВ Сбеидахмет—
Паплодар-
ский округ.
БОРМАШЕВ Константин Андреевич
— Семипалатинский скрут.
ГАВРИЛЕНКО Иван Яковлевич —
Кировский окрут.
ИСЕНБАЕВ Исен —
Коклектни-
с-кий округ,
КОТЕНЕВА Ольга Тимофеевна —
Алма-Атинский городской округ.
* ОНГАРБАЕВА Салиха — Алма-
Атинский сельский округ.
АРТЫКЬАЕВ Чаипаи —
Караталь-
СКИЙ
окрут. •;
КУЖАНОВ Татигали — Аягузский
окрут.
БЕРЕЗНЯК Лукьян Михайлович—
Таласский округ.
УМУРЗАКОВ
Нурбала —
Чим­
кентский округ.
ЕРМЕКОВ Байбек
— Келесслий
окрут.
НИЯЗОВ Шарап
округ.
МАНКИН Бржан
— Кзьгл-Орднч-
СКИЙ
окрут. у.; t. .
Киргизская ССР
ТУРКМЕНОВ Ишен —
'Фруязен-
свий городской округ.
ЗАХАРЕНКО Анна Константинов­
на —
Фрунзенский сельский округ.
НИКИТИН Александр Ефимович—
Кантскнй окрут.
ГРИЗОДУБОВА Валентина Степа­
новна —
Чуйсжий окрут.
КАЙНАЗАРОВА Сурахан —
Кага-
новичскни окрут.
АМАНКУЛОВА Калыма
— Сталин­
ский окрут.
ТЕЗИКБАЕВА Шаирбобю —
Ка­
лининский окрут.
ВАСИЛЕНКО Афанасий Тимофеевич
— Будепновсгай округ.
ФИНАГИН Констактин Михайло­
вич —
Бальгкчинский окрут.
МИХАЙЛОВ Борис Гаврилович —
Каракольский окрут.
АЛАПАЕВ Бейшембай —
Пссык-
Кульскнй окрут.
КЕНГЕБАЕВ Джаныбай —
Кочкор-
скии округ. *
СОРОМБАЕВ Ибрай
— -Нарывши
окрут.
НУРБАЕВ Мамат
— Узгенский
окрут.
...1{
о
СУРАБАЕВ К а н а д ы —
Джалал-
Абадский округ.
ИВАНОВ Иван Иванович —
Ок­
тябрьский округ.
ТОХТАБАЕВА Огульджан
— Ба-
зар-Курганский окрут.
ИМАНБАЕВ Мукаш
— Караваи-
скин окр\т.
ГУСЕВ Ншшлай
Павлович —
Кетмень-Тюбинский округ.
МАЛДЫБАЕВ Абдылас —
Ошскнй
городской окрут.
САКИЕВ Тюгельбай
Отп
‘КИЙ
сельский окрут.
КЕНЕБАЕВ Керим
— Гульчин-
ский окрут.
ФЕДОРОВ Евгений Константинович
— Наукатскнк окрут.
ЛОЗОВСКИЙ Соломон Абрамович—
Молотовскнй окрут.
ЮЛДАШ08
Пайс — Ляйлякскжй
окрут.
Абхазская АССР
ХОШТАРИЯ Семен Георгиевич —
Гагринекий окрут.
КОКССКИРИЯ Игнатий Мыоович—
Калдахварский окрут.
ДЕЛЬБА Михаил Константинович
Гудаутский округ.
БЕЧВАЯ Кирилл Георгиевич — ,
Сухуми-Карла <2ибкнохта округ.
КУКБА Виктор Иосифович
— Су-
хуми-городской окрут.
ЦХАКАЯ Миха Григорьевич —
Сухумский сельский окрут.
МАМУЛ08 Степан Соломонозич —
Гульрлтапский окрут,
АХУБА Уша Погозовна - Очем-
чирский округ.
ХУНТУА Николай Дмитриевич —
Ткварчельский округ.
ТОПУРИДЗЕ Александр Епифако-
вич —
Гальскии центральный округ.
№ИРЦХУЛАЗА
Алгясандр
И рдано-
вкч — Гальсквй сельский округ.
Аджарская А( СР
КОЧЛАМАЗАШВИЛИ Иосиф J^rnT-
ркевич - Ьагумй-UIi; мяисквн ок-
рут.
Башкирская АССР
КРЮКОВ Тимофей Андреевич —
Уфимский городской округ.
ТИМИРГАЛИНА Шарифа Тимирга-
зиевна
— Уфимский первый сель­
ский округ.
АХМЕТОВ Асян Файзуллович —
Уфимский второй сельский округ.
ИСАКОВА Екатерина Ивановна —
Белорецшй окрут.
БАКАЛДИН Федор Филиппович —
Стерлитамакскнй окрут.
ПОСКРЕБЫШЕВ Александр Нино-
лаевич
— Белебеевскии окрут.
КАШАПОВ Мирхазан Кашафутди-
нович
— БирскиП округ.
УТЯШЕВ Хасан Хусаинович —
Тупмазпнскпй округ.
МУСЛЮМОВА Райхани Фатхули-
новна —
Янаульекий окрут.
ИБРАГИМОВ Рахим Киреевич —
Мелеузовский округ.
_
АЛИБАЕВ Сагит Рахматович —
Туркестан».,айн ^д
^-в а н с 1 Г П 51
округ.
Бурят-Монгольская
АССР
ЦИДЕЯ08А Гунстрая Шеевнэ —
Улан-Удэнский городской окрут.
ТКАЧЕВ Василий Алексеевич —
Улая-Удэнский паровозостроительный
окрут.
МСКСОЕВ Алексей Романович —
Улан-Удэнский сельский округ.
ЦИБИКОВ' Держи
— Тупкинский
оврут.
КУРБАТОВ Никифор Андреевич—
Кататтскнй округ.
ХАХАЛС&А Мария Удааевна —
Баргузипскпй окрут.
БЁЛЬГАЕВ Гомбо Цыбикович —
Еравнинский оврут.
ПОПОВ Гавриил Павлович
— Тар-
багатаискнй окрут.
ВОРФОЛОМЕЕВ Алексей Федорович
— Бичурский окрут.
HAMČAPAEBA Дорима Жигжитов-
на —
Кяхшнсннй окрут.
ПЕТРОВ Ермолай Логинович —
Джидивский окрут. •
Дагестанская АССР
ТАХТАРОВ Адильгирей
— Махач­
калинский городской округ.
ГАРИФУЛИН Гайфула —
Махач­
калинский оельский окрут.
ФАЙЗУЛАЕВ Ьагаутдин—
Буй-
накский окрут.
АБДУЛЛАЕВ Абдулла Ельмердано-
вич —
Дербентский окрут.
ЛОМОНОСОВ Василий Георгиевич
— Кнзлярскнй округ.
КУНТУГАНСВ Исмаил —
Хасав­
юртовский оврут.
КАДИЕВА Шахрозат
— Хупзак-
ский окрут.
БАЙДУКОВ Георгий Филиппович—
Ботлихскнй окрут.
МАЛУЧИЕВ Гаджи Магомедович—
Лакский окрут.
ШАПИЕВА Сабият Шапиевна —
Ахтынския окрут.
МАРДАХАЕВ Захар Мардахаевич—
Серго-Калинский окрут.
БОГДАНОВ Василий Николаевич
Куженерский округ.
ФЕДОРОВ Александр Игнатьевич—
Сернурский округ.
КАРАЧАРОВ Александр Иванович
— Мари-Тутрекский округ.
СЕРГЕЕВА Мария Сергеевна —
Моркинекий округ.
ПЕТРУНИЧЕВ Николай Алексе­
евич —
Звеияговский округ.
ТОЛСТОВА Анна Афанасьевна —
Лопатннский округ.
КИКЕРКИН Иван Никанорович —
Горно-Марийский округ.
ТОРЕЕВ Василий Федорович —
Юрииский округ.
Молдавская АССР
БОЙКО Михаил Петрович
— Ка­
менский округ.
ОТЯН Домаха Омельяновна —
Ко-
дьгмекий окрут.
ПЕТРОВ Александр Степанович—
Рыбницкии округ.
ЛЫСЕНКО Иван Павлович—
Балт-
екпй окрут.
СТРЕШНЫЙ Георгий Ермолаевич
— Анапьевский округ.
«плт.м гп.гп ^
^ -
1
п - t БОРИСОВ Владимир Николаевич
ДОСТАНБЕКОВ Бфдыбаи - Шао-
^
иа3« п ш т и « « -
к
а-
'
МУНТЯН Иван Алексеевич —
ХАЛИНЕЕВ Курбэнбаи
- Купон- f
ьгки|
шевгапиокруг.
_
, ивднчук
^ ■Дениивич _
СЕНТОВ Писжан - ХодаеЛвн- 4К(>Т0ВСШЙ
т
скии округ.
• - - ----
- '
КИЛГАН08 Лиджи Карвенович —
Прнютииский округ.
ПУШКИН Владимир Васильевич—
Долоанекий округ.
НАРДАЕВ Очир Нардаевич —
Ло-
ганскии окрут.
ГАРЯЕВ Малъджи Лиджиевич —
Шебеперовскин округ.
МАНЖИЕВА Буга Туктуновна —
Башантинский окрут.
ОЧИРОВ Горля Ордниевич
— Ка­
пуковскнй округ.
СУРИКОВ Николай Игнатьевич —
Мало-Дербетовский округ.
ХОМУТНИКОВ Василий Алексее­
вич
— Садовский окрут.
ДОРДЖИЕВ Басенг Шенхорович—
Яшкульский окрут.
Кара-Калпакская
АССР
ПАВЛОВ Василий Михайлович —
Турткульский городской окрут. *
КОН/^АШКИН Владимир Никачд-
рович
— Ту-рткульскпй гельзкпй
округ.
НОРБАЕВ Аллан
— Тамдыиский
округ.
Кабардино-
Балкарская АССР
ФАДЕЕВ Федор Иванович—Ста­
линский окрут.
ВЕСНИН Виктор Александрович—
Октябрьский округ.
АНТОНОВ Николай Иосифович —
Нальчикский сельский округ.
ЧЕРКЕСОВ Ишу Ортабаевич —
Баксанский окрут.
МИСОСТИШХОЗА Биля Шухибов-
на — Урвапскпй окрут.
ЛЯПИДЕВСКИЙ Анатолий Василь­
евич — Прохладпенский окрут.
КАРНАУХ Назар Васильевич
Црималкинский окрут.
ХАГУРОВ Холид Батокович—
Тер­
ский округ.
НАСТАЕВ Ашуи Таукенович —
Эльбрусский округ.
БЕПЛАЕВА Шамкиз Муратовна —
Черекский округ.
КУЕВ Бэта Асхадсвич -- Лзгор-
иьгй окрут.
Калмыцкая
АССР
ОЗЕРКИН Павел Гурьемч
— Эли­
стинский округ.
АРХАКОВ Михаил Николаевич —
Трогщкзи округ.
МАТСАПАЕВ Таджидин —
Чимбай-
ский округ.
КУРБАНОВ Джумабай —
Тахта-
Купырскии окрут.
‘ ГОРОДОВИКОВ Ока Иванович —
Купградский окрут.
ЧАДЫР Бергенов Ибрагим —
Ке-
гейлинский окрут.
УТЕГЕНОВ Косай
— Муйиакский
округ.
Карельская АССР
ПАПАНИН Иван Дмитриевич —
Петрозаводский городской округ.
ВАВАШКИН Виктор Алексеевич—
Петрозаводский сельский округ.
ВИКУЛИНА Татьяна Семеновна—
Прионежский окрут.
МАЗУРУК Илья Павлович — Оло­
нецкий окрут.
АФАНАСЬЕВА Анна Степановна—
Кондопожский окрут.
КОСТИНА Мария Акимовна—
Пу­
дожский
округ.
КЛЮЧАРЕВА Анна Андреевна —
Медвежьегорский окрут. •
ЛОККИН Степан Константинович—
Сегозерсшй округ.
ГОРБАЧЕВ Марк Васильевич —
Сорокекий округ.
СПИРИДОНОВ Александр Иванович
— Кемский окрут.
ВЕДЕНЕЕВ Борис Евгеньевич —
Кандалакшский округ.
~ Коми АССР
НОВИКОВ Иван Васильевич —
Сыктывкарский окрут.
МЕРЕКАЛОВ Алексей Федорович—
Сьтктывдинский оврут.
ЛУДОВА Анфиса Николаевна —
Сысольский окрут.
АНДРЕЕВ Констактин Андреевич—
Прилувский окрут.
МИШАРИН Василий Михайлович
— Усть-£уломскнй округ.
ВЕТОШКИН *— Нафанаил Василь­
евич
— Сторожевский окрут.
УЛЬРИХ Василий Васильевич —
Усгь^Вымский окрут.
ЕЛИСЕЕВ Николай Алексеевич —
Удорскнй- окрут.-
АРТЕЕВА Матрена Трофимовна
Ижемекий окрут.
СИДОРОВ Николаи Егорович —
У.ть-Цилемский округ.
РОЧЕВА Евдокия Семеновна —
Усть^Усанскнй окрут.
Крымская АССР
ОСИЛЧУК Алексой Степанович —
Керченский городской округ.
МЕНАЛИЕВА Зейнаб —
Керчен­
ский сельский округ.
АРНАУТОВ Роман Степанович —
Феодоссийский окрут.
КАЛИЛЯЕВ Неври — Джанкойский
оврут.
ШЛЕГЕЛЬ Маргарита Христофоров­
на —
Биаок-Онларский окрут.
ИСМАЙЛОВ Амет Смайлович —
Симферопольский округ.
СЕИТОВ Якуб Маметович
— Ка-
рао'базарский округ.
МЕНБАРИЕВ Абдул Джвлаль Хаи-
рулла
— Ялтинский окрут.
СМИРНОВ - СВЕТЛОВСКИЙ Петр
Иванович
— Евпаторийский окрут.
ЕФРЕМОВ Василий Петрович —
Овастопольский округ.
ИБРАИМ08 Мамет Ибраимевич
Бахчисаранский округ.
КОНСТАНТИНОВ Тихон Антоно­
вич —
Слободзейский округ.
ЗЕЛЕНЧУК Степан Спиридонович
— Тираспольский городской округ.
ЖУРАКОВСКИЙ Степан Василье­
вич —
Тираспольский сельский ок­
рут.
Мордовская АССР
ЧЕМБУЛАТОВ Михаил Андреевич
— Ардатовский округ.
ПЕЧКАЗОВА Мария Егоровна —
Атяшевскнй округ.
ЯСКИН Павел Михайлович —
Больше-Березниковский окр\т.
КРАСОВСКИЙ Николай Викторо­
вич —
Саранский городской округ.
КУРМЫШКИН Василий Ефремович
— Саранский сельский округ.
ИЛЬЮШИН Сергей Владимирович
Рузаевский округ.
СЕРГЕЕВ Архип Никифорович —
Ковылкинский окрут.
МЕЩЕРЯКОВА Ольга Яковлевна—
Рыбкинскпй окрут.
КУЛАКОВ Михаил Ильич —
Крас-
нослободскнй окрут.
ЧЕПАЕВ Василий Николаевич —
Темниковский окрут.
ЧАДАЙКИНА Мария Ивановна —
Торбеевский окрут. '
-
Нахичеванская АССР
ЦОРАЕВ Мылхо Цимирзаевич —
Архонский округ.
ГАГЛОЕВ Иван Михайлович —
Горно-А.тагпрский округ.
КУЛОВ Кубади Дмитриевич —
Алашро-’А'рдонский окрут.
ЛЮБЧЕНКО Лидия Ивановна —
Дигорскнй округ.
АБАЕВ Соломон Николаевич —
Правобережный округ.
ДЗУГАЕВ Дзибгута Закаевич
Кировский округ.
ЧЕЛОХСАЕВ Асламбек Кильцикое-
вич
— Ирафский округ.
Татарская АССР
ТУХВАТУЛИНА Хайрикамал Тух-
ватуловна —
Казанский городской
округ.
ТРУТНЕВ Василий Кузьмич —
Казанский сельскш! округ.
ШАМСУТДИНОВ Гадим Шамсутди-
нович
— Зелено-Дольский округ.
РОМАШКИНА Мария Николаевна
— Тетюшский округ.
НУРИЗЯНОВА Баян Нуризяновна
— Кукяорский округ.
БАЙКОВ Миневглей Гильмансвич
— Лзйгаевскин округ.
ГРЕХОВА Вера Викторовна —
Клабужекий округ,
БАЗИЛЕВИЧ Георгий Дмитриевич
— Мепзелннпкий окрут.
АНДРИЯНОВА Дарья Игнатьевна
— Чистопольский округ.
ХАРИСОВ Зариф Харисович —
Бугульмипский окрут.
ДИНМУХАМЕТОВ Галей — Побо-
Шешминскнй округ.
Удмуртская АССР
КУХАРКИН Александр Федорович
— Пжевгкий-Пагтуховский округ.
КУЗЬМИН Григорий Гаврилович- -
Пжевский-ЗКдановскин округ.
РАСТЕГАЕВА Фекла Андреевна —
Ижевский сельский окрут.
СМАКУЛОВ Иван Алексеевич —
Граховский округ.
ВАСИЛЬЕВА Елена Васильевна —
Можгннекий окрут.
ВОРОНИН Аленсандо Семенович—
Увпнскпй округ.
УТКИН Сергей Алексеевич —
Якпгур-Бодиккий окрут.
БУДИНА Евдения Федоровна —
Кезский округ.
МАКСИМОВ Семен Алексеевич —
Глазовекий окрут.
АВВАКУМОВА (ИВШИНА) Анна
Максимовна —
Яржпй округ.
РУССКИХ Потакерп Андреевич —
Балезинский округ.
Чечено-Ингушская
ДССР
ПЕВЗНЯК Пгвел Матвеевич —
Якутский окрут.
ФАТКУЛОВ Нургали Гиэетович —
.А.
1
дап-Олек¥ипский округ.
СИДОРОВА Софья Петровна —
Алданский округ.
ШЕМЯК08 Николай Васильевич—
Булунекий окрут.
КУРИДАС Николай Константино­
вич
— Колымский окрут.
Адыгейская
автономная область
ЕЛИН Дмитрий Ггврилови^ —
Майкопский городской округ.
БУРМИСТЕНКО Михаил Алексее-
вич
— Майкопский сельский округ.
ТЕМРУК Хасан Джантерович —
Хакуратинскпй окрут.
ШХАЧЕВА Биремхан Хагшмовна—
Красногвардейский окрут.
БЕГЕРЕТОВ Иагкл Даурович —
Лошехабльскпй окрут.
Горно-Бадахшанская
автономная область
НИЯЗОВ Мухаметдамц)
— Хорог­
ский округ.
МОРОЗОВ Андрей Иванович
Шугнанский окрут.
ИШМАТОВ Навруз
— Лшклттг-
•клй округ.
ХАЛИУЛЛИН
Хаби —
Мургаб-
ский округ.
СОДАТОВ
1-КИЙ
окрут.
ж ш
ш
ЮФИТ Самуил Наумсвич—
Ойрит-^ ;
Турский округ.
ЯЛАТОВ Шабычи Саранович
Шебалинский округ.
КОНДАРАКОВ Ченок Макеевич
Оигудайский округ.
АГЕЕВ Алексей Дмитриевич —]
Усть-Капский округ.
Хакасская
автономная область
ЧЕГЛЫБАШЕВ Кирилл Николае­
вич
— Таштьшский округ.
БАБИН Петр Евстафьевич
Аскысскии округ.
ФИЛИППОВ Аркадий Алексан;
дач
— Абаканский округ.
ХАЙМС Захар Борисович
— Ширин-
скин округ.
ИНКИЖЕКОВ Сергей Ефимович
Саралинский окрут.
Черкесская
автономная область
•ой
\нь\
Холмамад —
Рушан-
ТЕНГИЗОВ Шахим Алиханович —
Ежово-Черкесский городской округ.
ЦУМАХОВ Ссльман Даутсвич —|П
Ежово-Черкесский сельский окрут.
ШУТУКОВА Фатима Дасалзвна —ц
Пкон-Халковский окрут.
4
.
СЕЛЬГЕЕВА М^:фа Андреевна
Хабезский окрут.
ЛАГУЧЕВ Миза Аминсвич
— Кv-
вннскнй окрут.
Марийская АССР
ПИКИНА Валентина Федоровна -
Йошкар-Олинский юродской окрут.
КЕЛЬБЕДИНА Капитолина Михай­
ловна
— Иошкар-Олиаский сель­
ский окрут.
ОРЕХОЗ Василий Дмитриевич —
Оршанский окрут.
ВЕЛИЕВ Хавер Ага Рагим оглы—
Нахичеванский городской окрут.
САДЫХОВ Абузар Али оглы —
Нахичеванский сельский окрут.
НИКИШЕВ Иван Федорович —
Тезекевдскнй округ.
РАГИМОВ Мамед Али оглы —
Джагркнский окрут.
АГА Немагулла — Киврагекий
округ.
ШАБАНОВА Зейнаб — Енпгид-
жпнекий окрут.
МАМЕДОВ Али Керим оглы —
Баш-Норшенскнй округ.
РАГИМОВ Маме» Гусейн оглы —
Шахбузский округ.
МАМЕДОВА Захра Рустам низы —
Абракутгисскнй округ.
АЛИЕВ Аэмс Мамед Керимович —
Джульфипскнй округ.
НАГИЕВ Ампер Мехти оглы —
Ордубатский округ.
АССР
Немцев Поволжья
ГОФМАН Конрад Генрихович —
Энгельскнй городской окрут.
ПОЛИКАРПОВ Николай Николае­
вич — Энгельскнй
сельский округ.
ГЕБЕ/Ь Карл Егорович —
Балъ-
перский окрут. ’
ГЕКМАН Александр Иоганнович —
Гриммский округ.
РЫЖОВ Михаил Иванович —
До-
бринекий округ.
ДЕНИНГ Адольф Адольфович —
Зельманский округ.
\
ПОЛЕТАЕВ Василий Герасимович
— Гыелянский округ.
ГРЕНИМАЕР Анна Генриховна — |
Краснокутский округ.
.|
ШЕРЕР Фридрих Фридрихович — 1
Иарксштадтсшй округ.
РОЗЕНБЕРГЕ? Щвид Генрихович
— Гнаденфлюрский окрут.
ГРАУБЕм ЕР Екатерина Давкдте-
ка —
Мариеятальсвий окрут.
Северо-Осетинская
АССР
МИРКИН Семен Захарович
Промышленный оврут.
j ШЕВЕЛЕВ
Марк
Иванович —
Цен­
тральный городской округ.
ХУГАЕВ Илья Соломонович —
За-
теречный оврут.
ОСТРЯКОЗ Николай Алексеевич—
Орджоникндзевско-Слободской окрут.
СТАВСКИЙ Владимир Петрович —
Грозненский городской окрут.
МАГ0МЕР30ЕВ Мусса —
Грознен­
ский-Октябрьский округ.
АРТАМОНОВА Александра Ва­
сильевна
— Грознепский-Сталип-
екпй окрут.
АНДРЕЙЧУК Александра Федоров­
на
— Сунженский округ.
ЦОМАЁВ Яхяд
— Урус-Мартанов­
ский окрут.
ИВАНОВ Никита Иванович —
Назрановский окр\т.
ТАМБИЕВ Юсуп Дудаевич —
Малтобейский округ.
СУЛЕЙМАНОВ Доку Сулеймано­
вич
— Шалинский округ.
ДАЧАЕВ Ширвани Дачаевич —
Гудермесский окрут.
ШТЕРН Григфий Михайлович —
Веденский окрут.
УШАЕВ Мазлак Довлиевич - -
Шатоевскпй округ.
Еврейская
автономная область
ГОЛЬДМАХЕР Израиль Абрамович
— Биробиджанский округ.
КРОПАЧЕВ Иван Йонсвич
Блюхеровскпй округ.
ВО/ИЖИН Александр Григорьевич
— Смлдовичскпй округ.
СУХАРЕВ Гирш Нохимович —
Баскин окрут.
ЛИШНЯНСКАЯ Лея Янкелевна—
Сталинский окрут.
Карачаевская
автономная область
БАИЕВ Ибрагим Матайееич -
Микоян-Шахарский округ. -
НОТЧАЕВ Магомед Шаухалович —
Учкулапский окрут.
ТЕМИРОВ Ибрагим Калмуксеич —
Усть-Джегутинекий окрут.
УДОВ Владимир ‘ Павлович —
Зеленчукскпй окрут.
ВОБЛЕНКО Степан Андреевич —
Преграднснский округ.
Нагорно*карабахская
.автономная область
КАРКАРЬЯН Гайк Аветисович —
Степанакертский окрут.
АРУТЮНЯН Вагаршак Амбарцумо­
вич
— Мартунипский ойруг.
МАНУКЯНЦ Михаил Сергеевич —
Джерабертский окрут.
БЕГЛЯРЯН Вартеник Сергеевна—
Шутнинский окрут.
МЕДУНЦ Манвел Иванесоеич —
Дпзакскии оврут.
Ойротская
автономная область
БАРБАЧАКОВ Макар Макеевич —
Чойский округ.
Юго-Осетинская
автономная область
в
ХУБАЕВ Владишф Иванович —я
Сталпнирский городской округ.
г.
БЕРУАШВИЛИ Резо Иванович - я
Сталинирский сельский округ.
ВАЦЕК Иван Проксфьевич -•
Знаурский округ.
К
ЦХОВРЕБАШВИЛИ Владимир Ге-
деванович —
Лонипгорскпй окрут.
-
КОЧИЕВА Надежда Андреевна —-
Джавский округ.
а
Национальные
округа
1
ОБУХОВ Макар Михайлович— Ко-щ
рякекпй национальный окрут.
ТЫВЛЯНТО
— Чукотский напно
-1
нальный окрут.
в
ЯМКИН Кирилл Данилович — ;
Таймырскпй национальный окрут. ..
ДАВЫДКИН Александр Данилович.
--- Эцлшснйекий-ч^илч^льпый ок-)
руг.
• . -
АБРАМОВ Иван Кириллович — *
^птимо-Олекмипский национальный
окрут.
8
ЕРНОВ Лука Федорович
— Остя-
ко-Вогульский национальный округ,
f НЯРУИ Николай Тимофеевич —
j Ямало-Ненецкий национальный ок-
руг. |
БАТАЛОВА Мария Семеновна —
Коми-Пермяцкий национальный о«-
руг.
ЕВСЮГИН Аркадий Дмитриевич
— Ненецкий национальный округ.
КУЗЬМИН Михаил Васильевич -
Карельский национальный округ.
БАДМАЕВ Бапо Жаргал
— Агал
скнй Бурят-Монгольский националь­
ный округ.
ПЕТХОНОВА Агафья Петровна —
Усть-Ордынский Бурят-Монгольокпй
национальный окрут.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ПО ВЫБОРАМ В ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР
Т Е Л Е Г Р А М М Ы
Чувашская АССР
СТЕЦКИЙ Алексей Иванович —
Чебоксарский округ.
САХЬЯНОВА Мария Михайловна—
Чебоксарский сельский округ.
КРАСНОВ Петр Дмитриевич —
Цивильский окрут.
ИВАН08 Герасим Иванович —
Урмарский окрут.
/
ГОРКИН Александр Федорович —
Канашский окрут.
КОРОТКОВ Сергей Ксенсфонтсвич
— Ибресинский окрут.
ХАРИТОНОВА Ольга Тихоновна
Батыревскпи округ.
МОИСЕЕВА Тамара Алексеевна —
Алатырский окрут.
ПУМПУР Петр Иванович —
Ву-р-
, парский окр\т.
! НОЗИКСВ' Иван Васильевич —
Шумерлпнский окрут.
РОЗАНОВ Алексей Михаилович —
Ядринский округ.
Представление Хэлла
японскому послу
ШО-ЙОРК, 14. Государственный
департамент (министерство иностран­
ных дел США) опубликовал вчерз
заявление, в котором указывается
Военные действия
в Китае
ЛОНДОН, 14. Бэйпипский коррес-,|
поидент «Таймс» сообщает о беспо-||
койном положении вдоль Бэйппн-;
что Хэлл был вызван президентом 1Хапьвоуской железной дороги. Даже
Рузвельтом ira совещание по вопро- ! представитель японского командова-
су о пападенип японцев на амери- *П
1
Я, указывает корреспондент, отме-
канскне суда и потоплении амери-
4X0 ^ декабря в «районе ю.кне-*
канской канонерки «Пэнэй». Руз- ^эйпнпа произошло серьезное срази-
вельт поручил Хэллу передать япои- }ше- ^ горной местности ^таишань
скому послу в США следующее:
(северо-восточная часть Шаньси) кн-
1’. Президент глубоко потрясен и тайскими партизана'ги организовано
озабочен сообщениями о бесцеремои- мсетное аптиялонское правительство
ной бомбардировке американеш-х н которое даже вьшускает свои соб-
друтих пекитайских судов па реке ственные бумажные деньги. Круп-
Япцзы и просит сообнргть об этом ПЫ€ китайские партизанские отряда
императору.
ежедневно атакуют японские гарнп-
’ 2. Все данлые об это» инциденте ' а»вн вдоль Бэйшв-Хавькоуской же-
собираются и будут скоро представ- лезной дороги. 12 декабря сражени
Якутская
ДССР
Дмитриевич
Дмитриевна
лены японскому правительству.
3. Президент надеется, что япон­
ское правительство выразит прави­
тельству США сожалеипе, предложит
полную компенсацию и примет ме­
ры. гарантирующие иеповторение но-
ВАРЛАКОВ Иван
Видюйский окрут.
ОЛЕСОЗА Ирина
Намскпй округ.
ОЙЮНСКИЙ Платон
— Таттинскпй округ.
произошло вблизи Лянсяна (южнее
Бэйпнпа). Китайцы заняли Сань-
шаиь, который находится лишь в
VI
километра.г от железной дороги.
ЯПОНСКИЕ СООБЩЕНИЯ
ТОКИО, 14. Вчера агентство До­
мен Цусин сообщало, что па улицах
добных нападении.
Это заявление Рузвельта Хэлл- пе- Нанкнаа ведутся ожесточенные бои.
редал японскому послу Саито. Саито Китайские войска оказывают опа-
от имени япоиского правительства янное сопротивление. К вечеру япол-
принес извинение и выразил сожа- екие войска заняли военное училише-
Алексеевич
ление по поводу инцидента, заявив, в северной части города и аэродром
1|
что японское правительств<э прини- в южной. Вечером была занята стан- “
ГАБЫШЕВ Александр Гаврилович
мает меры к оказанию помощи по- ция Пукоу. Па северном берегу Ян-
— Суптарскнй окрут.
страдашппм при потоплении канолер- 1изы, против Чженцзяна, 13 декабри
НОВИКОВА Дарья Петровна -
«Пэнэй».
высадился японский отряд.
Мегино-Кангаласский округ.
СКАЕМ08 Николай Николаевич
Мегежекский округ.
Ответственный редактор А. И. ВЯТКИН.
ф
Адрес реванша: г. Мурманск. Ленинградская.
19.
Тел. редакции
4-71.
Тел.
ств.
сенпет^ря
Иг
7-35. Отс.
редачтерз
7
БО. Типогрг.фия из-ва «Пглярнап прпзда^т Лгк^гргяскап,
17.
Тел.
91.
Заказ
3671.
Упс.".
Лсноблгоплитз по ?*/р. окр.
f ii
1133.
1...,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53 55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,...106
Powered by FlippingBook