Боднарюк, Ю. А. Вираж : роман / Юлия Боднарюк. - Москва : Delibri, 2019. - 140, [1] с. : портр.

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ. ВЕСНА Глава 24 Я смотрю на поле. Я кричу заряды вместе со всеми. Я стараюсь оставаться спокойным, но внутри меня всё дро­ жит и заходится предсмертным воплем. Мы играем с «Уди- незе» ответный домашний матч, второй тайм, 1:0. Выходцы из итальянской глубинки сделали нас дома 2:0, не без помо­ щи судьи, но это сейчас не важно, а важен ещё один гол. Он нужен, но мы никак его не родим, транжиря моменты, суе­ тясь мелким пасом. Данни перед самыми воротами бьёт вскользь, и мячик катится мимо штанги. Крижанац отдаёт далеко назад, Семшов запарывает, Текке не добегает. Слов­ но какая-то птица непруха, распластав крылья, реет над стадионом. Резервный поднимает табличку — четыре минуты. Нам не нужно чудо: забить один гол вопрос не чуда, а концен­ трации. Но мы ошиваемся у своих ворот, отбиваясь, а се­ кундомер бежит как бешеный. Когда вбрасывают аут, я оглядываюсь на своих. За моей спиной стоит Ксюша, в её неотрывно следящих за игрой тёмных глазах застыло ожи­ дание чего-то страшного. Я отворачиваюсь — мяч уже в игре. Днём я думал, что сегодня обязательно увезу её к себе. Сейчас мне уже плевать на Ксюшу. И на все мои